Film  

Tuan Rumah Ada 6 Wakil

Enam wakil Indonesia menempati daftar unggulan dalam gelaran Indonesia Masters 2023.

Jakarta, CNN Indonesia

Enam wakil Indonesia menempati daftar unggulan dalam gelaran Indonesia Masters 2023 yang akan berlangsung di Istora Gelora Bung Karno (GBK), Senayan, 24-29 Januari mendatang.

Dikutip dari situs resmi BWF, Indonesia Masters 2023 memiliki delapan unggulan di setiap nomor pertandingan. Di nomor tunggal putra ada Jonatan Christie yang menduduki unggulan empat dan Anthony Ginting unggulan kelima.

Unggulan pertama tunggal putra adalah Viktor Axelsen, namun pemain asal Denmark itu dipastikan mundur dari Indonesia Masters 2023 karena kelelahan.

Pada sektor ganda putra, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto berada di posisi teratas dalam daftar unggulan, sementara Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan di urutan ketiga. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti masuk unggulan ketujuh pada nomor ganda putri di Indonesia Masters 2023.

Di nomor ganda campuran, Indonesia memiliki Rinov Rivaldy/Phita Hagniningtyas Mentari menjadi unggulan ketujuh di Indonesia Masters 2023.

Sedangkan di nomor tunggal putri, tak ada satu pun wakil Indonesia yang menempati daftar unggulan.

Daftar unggulan Indonesia Masters 2023

Tunggal putra
1. Viktor Axelsen (Denmark) Absen
2. Lee Zii Jia (Malaysia)
3. Loh Kean Yew (Singapura)
4. Jonatan Christie (Indonesia)
5. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
6. Chou Tien Chen (Taiwan)
7. Lakshya Sen (India)
8. Prannoy H. S. (India)

Tunggal putri
1. Akane Yamaguchi (Jepang)
2. Chen Yufei (China) Absen
3. An Se-young (Korea Selatan)
4. He Bingjiao (China)
5. Ratchanok Intanon (Thailand)
6. Wang Zhiyi (China)
7. Carolina Marin (Spanyol)
8. Han Yue (China)

Ganda putra
1. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)
2. Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
3. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
4. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
5. Liu Yuchen/Ou Xuanyi (China)
6. Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen
7. Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia) Absen
8. Choi Sol-gyu/Kim Won-ho (Korea Selatan)

Ganda putri
1. Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)
2. Jeong Na-eun/Kim Hye-jeong (Korea Selatan)
3. Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan)
4. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
5. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) Absen
6. Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia)
7. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia)
8. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

Ganda campuran
1. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
2. Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)
3. Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
4. Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman)
5. Seo Seung-jae/Chae Yoo-jung (Korea Selatan)
6. Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (Malaysia)
7. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia)
8. Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

[Gambas:Video CNN]

(har)






Sumber: www.cnnindonesia.com