Film  

Daftar Pemain Indonesia di Thailand Open 2023

Indonesia mengirim 15 wakil untuk berlaga pada turnamen badminton Thailand Open 2023, 30 Januari-5 Februari.

Jakarta, CNN Indonesia

Indonesia mengirim 15 wakil untuk berlaga pada turnamen badminton Thailand Open 2023 yang akan berlangsung di Stadion Nimibutr, Bangkok, 30 Januari-5 Februari.

Sebagian besar nama pemain papan atas Indonesia absen pada Thailand Open 2023 yang berstatus turnamen BWF Super 300. Tidak ada nama-nama seperti Jonatan Christie, Anthony Ginting, atau ganda seperti Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Apriyani Rahayu/Siti Fadia.

Di nomor tunggal putra, Indonesia hanya mengirim Christian Adinata yang akan menghadapi Magnus Johannesen dari babak kualifikasi. Ada dua tunggal putri yang bermain: Putri Kusuma Wardani dan Komang Ayu Cahya Dewi.

Nomor ganda lebih banyak wakil. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin yang baru saja menang Indonesia Masters 2023, Minggu (29/1), akan tampil sebagai unggulan keempat di Thailand Open 2023.

Ganda putra Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan juga akan tampil di Thailand Open kali ini.

Di nomor ganda putri ada nama Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi yang jadi unggulan empat, dan Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose.

Sementara di nomor ganda campuran ada Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati yang merupakan unggulan keempat, Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela, hingga Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja.

Daftar pemain Indonesia di Thailand Open 2023 berdasarkan drawing sementara

Tunggal Putra

Christian Adinata vs Magnus Johannesen (Denmark) Kualifikasi

Tunggal Putri

– Beiwen Zhang (Amerika Serikat) vs Putri Kusuma Wardani
Komang Ayu Cahya Dewi vs Thet Htar Thuzar (Myanmar) Kualifikasi

Ganda Putra

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (6) vs Torjus Flaatten/Vegard Rikheim (Norwegia)

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (3) vs Pharanyu Kaosamaang/Worrapol Thongsa-Nga (Thailand)

Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Qualification (Q1)

– Rasmus Kjaer/Frederik Sogaard (Denmark) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (4)

Muhammad Rayhan Nur Fadillah/Rahmat Hidayat vs Boon Xin Yuan/Wong Tien Ci (Malaysia) Kualifikasi

Ganda Putri

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (4) vs Qualification (Q1)

– Pichamon Phatcharaphisutsin/Nannapas Sukklad (Thailand) vs Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose

Ganda Campuran

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (4) vs Reddy B. Sumeeth/Ashwini Ponnappa (India)

– Qualification (Q1) vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela

Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Qualification (Q2)

– Lee Jhe-Huei/Hsu Ya Ching (China Taipei) vs Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami

Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow vs Cheng Xing/Chen Fang Hui (China) Kualifikasi

[Gambas:Video CNN]

(har)






Sumber: www.cnnindonesia.com